Запуск бизнес по производству строительных изделий: стеновых блоков, тротуарной плитки, бордров и прочих связан с множеством вопросов и нюансов, которые необходимо изучить уже на стадии зарождения идеи. В наших статьях мы стараемся в полной мере отобразить большинство значимых аспектов строительного бизнеса в данной нише.


5 ОСНОВНЫХ ОШИБОК:

1. Отсутствие подготовки площадки под производство.

Для вибропрессующего оборудования требуется соответствующая площадка. Прежде всего необходимо подготовить фундамента. Правильная заливку фундамента будет гасить вибрацию и не допусти разрушение грунта и несущих конструкций. Также необходимо позаботиться и о подведении воды и электричества.

2. Выбор материала для производства.

В основе бетонных изделий недопустима использование сухой пыли, гранулированных материалов. В производстве используется цемент, бетон, отсев. Использование рекомендованных материалов обеспечит качество изделий и снизит себестоимость.

3. Некачественное оборудование.

Оборудование, изготовленное кустарным способом не может обеспечить достаточную производительность и качество выпускаемой продукции. Приобретение сертифицированного оборудования, испытанного годами обеспечит бесперебойную работу вашего производства и качество ГОСТ выпускаемой продукции.

4. Отсутствие технологии.

Производство бетонных изделий должно осуществляться в соответствии с технологией. Необходимо позаботиться о правильном приготовлении бетонной смеси. Вибропрессование должно давать достаточно уплотнение изделию и точную геометрическую форму. Нельзя забывать и о достаточном времени вылеживания камней. Не соблюдение данных аспектов приведет к продаже некачественной продукции и потери лояльности покупателей.

5. Отсутствие финансовой модели.

Производственный бизнес, как и любой другой, требует прозрачной финансовой модели. Вам необходимо знать ваши производственные мощности, сроки окупаемости, себестоимость продукции, каналы сбыта и прочее.


Четкое понимание бизнеса на старте обеспечит Вам быструю окупаемость и бесперебойную работу. Качественные изделия позволят сохранить лояльность действующих клиентов и привлекать новых.

Чтобы не допустить подобные ошибки при запуске бизнеса по производству строительных изделий – мы рекомендуем обратиться к специалистам нашего завода. Мы поможем Вам в составлении бизнес-плана, просчете всех показателей, подберем оборудование и окажем необходимый сервис. Наше оборудование работает по всему миру и каждую неделю мы получаем положительные отзывы о работе с нами.

Возврат к списку статей
Контакты
Сейчас ОНЛАЙН 8 800 100-22-94
Челябинская область, г. Златоуст, поселок Красная горка, д. 16
Смотреть на карте
Ковшевников Сергей
Менеджер продаж
Баженов Дмитрий
Менеджер продаж

Запросить коммерческое предложение
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения